Рубрики
мысли о книгах ссылки и направления

Найти книгу просто, с Bookmate

На просторах Рунета появился новый поисковик — Bookmate. Автор новинки Андрей Зотов (toodoo, mmm-tasty). Bookmate ищет книги.

Поисковик предназначен для поиска книг в магазинах и онлайн библиотеках (ищет одновременно и там, и там), то есть можно разыскать «любую книгу, узнать лучшую цену, узнать есть ли книга в электронных библиотеках». Настройки поиска довольно гибкие, вплоть до возможности использования в магазинах своих персональных скидок.

bookmate1.png
bookmate2.png

Так же предусмотрен раздел «что ищут?», где можно посмотреть последние и популярные запросы. Для владельцев магазинов или библиотек, я думаю, будет полезен раздел о сотрудничестве. А любителям украшать свои сайты и блоги пригодится «виджет», он правда пока в разработке.

Составит ли Bookmate конкуренцию, скажем, LitPoisk‘у, который открылся и пытался заявить о себе еще год назад? Я думаю, сможет. Время покажет. И реакция пользователей.
А на просторах Рунета есть и другие тематические поисковики, например, Букашка — поисковик рецензий по тематическим блогам, форумам и жж-сообществам (правда, Букашка не конкурент Bookmate — все-таки области поиска различны).

Так что, ищите книги и читайте!

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

5 ответов к “Найти книгу просто, с Bookmate”

Спасибо!
Хороший поисковик.
Я нашёл всё что мне надо.
Респект!

Спасибо. Хорошая ссылка в помощь книжным людям

Спасибо! Отличный ресурс! Ко всему прочему, оказалось интересно посмотреть, что ищут другие люди :)

Не получилось найти электронную версию книги…((((((((((

Обсуждение закрыто.