Рубрики
кухня

Одиннадцать друзей Кундеры

История с обвинениями Милана Кундеры в доносительстве продолжается. Писатель уже опроверг клевету в свой адрес, но некоторым этого мало. И вот одиннадцать знаменитых и выдающихся писателей выступили в защиту чешского писателя.

Габриель Гарсиа Маркес, Орхан Памук, Джон Кутзее, Салман Рушди, Надин Гордимер, Филипп Рот, Хорхе Семпрун, Карлос Фуэнтес, Хуан Гойтисоло, Жан Даниель и Пьер Мертенс поддерживают писателя и упрекают журналистов в том, что они так падки до сенсаций и легко разносят слухи.

Все новостные ленты цитируют сейчас обращение писателей, опубликованное издательством Gallimard (где выходили все романы Кундеры): «Проводимая клеветническая кампания является попыткой очернить достоинство одного из величайших живущих ныне писателей«.

Я же надеюсь, что эта дурная эпопея закончится в самое ближайшее время. Ведь это нисколько не идет на пользу семидесятидевятилетнему писателю, который в последний год и так испытывал проблемы со здоровьем.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

1 ответ к “Одиннадцать друзей Кундеры”

Обсуждение закрыто.