Рубрики
о книгах о творчестве ссылки и направления

Миссия выполнима!

В декабре 2006 года я писал о том, что, мол, были у меня мечты и вот что получилось… Тогда  мысли были о прошлом, сейчас речь пойдет о будущем.

У Антона Попова наткнулся на ссылку про эстафету интернет-целей на 2009 год. Я обычно редко участвую в мероприятиях подобного характера, это все потому что они чаще всего не вписываются в книжную тематику «Пяти страниц о…». Но сегодня кое-что совпало.

Начну с меркантильных интересов. С самого начала хотелось, чтобы читателей было много — и становилось их все больше по мере развития блога. Да, я этого не скрываю. А кто из блоггеров этого не хочет? Покажите мне такого и я подарю ему книжку…

Поэтому хочется, чтобы цифры на счетчике увеличивались. Мечтать не вредно, как говорится, но хочется там увидеть четырехзначное число. Большое число еще хочется видеть списке подписчиков и в Twitter’e.

TwitterCounter for @5pages_ru


И зарабатывать на блоге хочется, чтобы это было ощутимо… Вот такие меркантильные желания. Ими я буду заниматься в меру сил, времени и финансов.

Но на самом деле основная моя интернет-цель — это запуск нового проекта. Это будет онлайн-книга. Я давно хотел делать что-то подобное (даже кое-что предпринимал в этом направлении, но об этом как-нибудь в следующий раз). И вот сейчас, когда есть материал, — а это истории из жизни, — можно начинать. Формат блога, мне кажется, подходит для этого идеально:  быстрая и удобная публикация, экспорт новых записей в удобном формате (rss или email)… ну не мне рассказывать про достоинства блогов.

Дальше, конечно же, хочется увидеть эти записи в бумажном формате, чтобы можно было подержать в руках  и полистать. Может быть кого-то заинтересует эта рукопись, может кто-то захочет ее издать… В общем, опять мечты.

Выглядеть примерно так, но если есть у кого желание заняться иллюстрациями — против не буду.

Другая цель 2009 года никак не связана с Интернетом. Связана она с семьей — весной я стану отцом. Вот и посмотрим, будет ли время на книги и блоги…

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

2 ответа к “Миссия выполнима!”

Обсуждение закрыто.