Рубрики
о книгах

Фрезер Б., Бернштейн Д., Шваб Б. Смерть священным коровам!

Так вышло, что короткая рецензия на эту книгу появилась раньше этой заметки. В моей практике такого еще не случалось: если я где-то оставлял рецензии, то все они были уже опубликованы здесь. Но такой шаг в некотором роде позволил мне выиграть конкурс, проводимый LiveLib.

Даже не знаю, что подвигло меня купить эту книгу. Заголовок? Аннотация? Издательство? Возможно все сразу плюс мое настроение. 638213298

Все слова на обложке говорили о том, что книга эта про то, как бороться со стереотипами. И это правда — авторы призывают ломать привычные взгляды на бизнес. Не стоит мыслить как большинство, думайте не так — и, возможно, вас ждет успех.

Естественно, что существуют какие-то бизнес-правила, которых большинство придерживается и добивается успехов. Да, не все из большинства добиваются больших высот, но ведь это нормально. В книге же показаны примеры нестандартного мышления, которые привели к известности, славе, высоким постам, большим деньгам. А что еще надо?..

Книга проста, написана несложным языком. Наверное, чтобы доходчиво донести мысль; простота — залог успеха. Повторюсь,  что речь идет о некоторых заблуждениях в бизнесе. Эти заблуждения, возведенные в ранг правил, ловко развенчиваются. Разоблачения подкрепляются реальными историями. Красивые рассказы, которые приятно читать, с юмором.

Книга не навязывает нам новое видение бизнес правил, просто открывает глаза, даже нет, заставляет взглянуть на них с другой стороны, незамыленным глазом. Для людей с собственной точкой зрения — можно прочитать и не обратить внимание, а можно принять к сведению.

Боюсь рекомендовать эту книгу начинающим бизнесменам. Все же, на мой взгляд, эта книга не руководство, не учебник, это больше развлечение… Хорошее, на которое не жалко потраченного времени.

***
Купить:  Ozon, Bolero, Books, My-Shop, Boffo!, Лабиринт, Colibri

Лечение наркомании в Центре Назаралиева.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

2 ответа к “Фрезер Б., Бернштейн Д., Шваб Б. Смерть священным коровам!”

Обсуждение закрыто.