Рубрики
о книгах ссылки и направления

Рекомендательный сервис two-books.net

Оригинальный рекомендательный сервис обнаружился на просторах Рунета — two-books.net. Сервис просто строит рейтинг на основе рекомендаций пользователей. Но каждый участник может добавить только две книги, которые он рекомендовал бы другим.


В настоящее время в сервисе чуть более 1200 книг, а число участников перевалило за 1600. В десятке лидеров находятся следующие книги:

  1. Мастер и Маргарита
  2. Бойцовский клуб
  3. Властелин колец
  4. 1984
  5. Хроники Амбера
  6. Сто лет одиночества
  7. Три товарища
  8. Пикник на обочине
  9. Дюна
  10. Атлант расправил плечи

Никаких голосований, ни каких хороших или плохих книг: потому что каждая книга — уже лучшая, и не требует дополнительных плюсов или минусов. Здесь также нет «новинок» и «бестселлеров», которые создатели two-books.net считают лишь маркетинговым приемом для того, чтобы продать больше книг.

Естественный минус этого рекомендательного сервиса в том, что он никак не будет основываться на ваших литературных предпочтениях, а предложит только те книги, которые прочитало (рекомендовало) наибольшее количество пользователей. То есть рекомендательная сторона  проекта (которая ставится создателями во главу угла) слабовата.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

1 ответ к “Рекомендательный сервис two-books.net”

Обсуждение закрыто.