Рубрики
мысли

Необычные библиотеки мира

Оцените красоту и необычность внешнего и внутреннего вида библиотек.

Среди самых «странных» архитектурных сооружений: Библиотека Делфтского технологического университета (Голландия), Публичная библиотека Канзаса, Библиотека Гейзеля (обе — США), Музей иллюстрированных детских книг (Япония), Biblioteca Parque España (Колумбия), Библиотека Сандро Пенна (Италия), Библиотека Варшавского Университета (Польша), Национальная библиотека Беларуси и другие.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

2 ответа к “Необычные библиотеки мира”

Ролик прикольный, но на мой взгляд, библиотеки это уже дело прошлого, сейчас интернет рулит!

за последнее столетие, ни кино, ни телевидение, ни даже интернет не смогли убить бумажные книги. даже появление электронных читалок не повлияло на положение традиционных книг. ведь в любом случае — электронные книги должны с чего-то оцифровываться, а значит бумага рулит. и бумага эта хранится в библиотеках, обычных, традиционных, а ни каких-то там электронных, которые то закроют, то заддосят, то еще что-нибудь… )

Обсуждение закрыто.