Рубрики
о книгах

Албитов А. Facebook. Как найти 100000 друзей для вашего бизнеса бесплатно

Если вам надоело сидеть Вконтакте, но социальные сети вас все еще не отпускают — скорее всего вы выберете Facebook, который у всех на устах вот уже неслько лет, показывает умопомрачительный рост аудитории по всему миру и задает во много планку для других местечковых и амбициозных, клонированных или самобытных социалок. А если у вас есть свой бизнес, то вполне возможно, что ваши честолюбивые планы по захвату мирового рынка, приведут вас именно в Фейсбук, за поклонниками и клиентами.

Книжка Андрея Албитова вполне подойдет для начинающих продвижение своего бизнеса в глобальной паутине. Facebook представляет довольно интересную площадку для работы с постоянными и потенциальными клиентами. А книга похожа на инструкцию — как привлечь друзей и как потом с ними работать. Доступно, простым языком, по пунктам и с примерами (с реальными примерами собственной работы).

Книжку полезно будет прочитать и просто тем, кто хочет «прокачать» свой аккаунт или страничку небольшого проекта. Бесплатно — понятие не совсем верное, да, денег вы не тратите, но тратите время. А время — деньги, так что не совсем бесплатно.

Как я уже отметил, «Как найти 100000 друзей для вашего бизнеса бесплатно» — это инструкция, пошаговое пособие.  Поэтому чтение не особо захватывающее, как некоторые другие книги из ряда деловой литературы. Не скучно, но где-то на грани, даже не смотря на примеры; лирики мало, одна физика.

Интересующимся Facebook, начинающим маркетолагам, продвиженцам и всем-всем-всем книжка может пригодиться. Кстати, некоторые советы могут подойти и под реалии Вконтакте, так что смысл прочитать все-таки есть.

Если, что — лежит здесь (PDF, 3,5 Мб): Андрей Албитов «Facebook. Как найти 100000 друзей для вашего бизнеса бесплатно».

Кстати, присоединяйтесь к нашей странице на Фейсбуке, будем рады вас видеть!

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.