Рубрики
мысли о книгах

Книжный на Канарах

В теплых странах, оказывается, не всегда бывает тепло. Приезжаешь отдохнуть и — опа! — на солнышке не погреться из-за ветра, и в океан не зайти из-за низкой температуры.

Волею судеб (но еще более по желанию Катерины, жены моей) оказались на острове Тенерифе, а погодка выдалась полный швах. Вместо лежания на ветренном пляжике, отправилсиь в столицу «делать шоппинг». И я не мог не пройтись по книжному отделу большого торгового центра El Corte Iglés в столице острова Санта-Круз. Выбор книг большой, всё мировые (американские) бестселлеры — и Стивен Кинг, и Стефани Майер, и даже Дэн Браун. Не заметил (плохо искал, наверное) я книг Артуро Переса-Реверте.

Но все продажи бьет трилогия писательницы Сьюзен Коллинз — «Голодные игры». И народ ходит, выбирает, а значит — читают книги. Бумажные, кстати. И у бассейна тоже читают, и в большинстве — бумажные. Так что разговоры о смерти традиционных книг сильно преувеличены.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

1 ответ к “Книжный на Канарах”

Обсуждение закрыто.