Рубрики
мысли

На Патриарших запретили разговаривать с незнакомцами

На Патриарших прудах в Москве появилась новая достопримечательность — дорожный знак с изображением героев романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Установка знака «Запрещено говорить с незнакомцами» не санкционирована префектурой, однако демонтировать знак не будут.

«Власти ЦАО Москвы не намерены предпринимать каких-либо мер по демонтажу знака, вывешенного на территории Патриарших прудов. Он никому не мешает, закон не нарушает, а, наоборот, служит напоминанием о бессмертном произведении Булгакова «Мастер и Маргарита», описанные события которого ассоциируются с этим местом», — сообщил представитель пресс-службы префектуры ЦАО.

Неизвестно кем установленный знак стилизован под дорожный. И носит характер запрещающего. На новом дорожном знаке изображены силуэты Воланда, кота Бегемота и Коровьева. Под знаком размещена табличка с надписью «Запрещено разговаривать с незнакомцами».

В столичной ГИБДД пока не знают, что будут делать со знаком. В ведомстве считают ситуацию крайне специфичной. Самовольно установленные дорожные знаки должны быть в соответствии с правилами демонтированы, но некоторые представители ГИБДД одобряют инициативу незнакомцев.

К сожалению, лояльность префектуры и ГИБДД не разделяют вандалы: сопровождавшая знак табличка «Запрещено разговаривать с незнакомцами» уже сорвана.