Рубрики
экранизация

ЭКРАНИЗАЦИЯ: Вспомнить все

Был такой пост — Самые читающие герои сериалов, где речь шла про Грега Хауса и Джеймса Форда, которые практически жить не могли без книг. По крайней мере, читали много.

Сегодняшнее наблюдение касается новой версии экранизации рассказа Филипа Дика «Продажа воспоминаний по оптовым ценам (We Can Remember It for You Wholesale)». Колин Фаррелл не похож на Арнольда Шварценеггера, да и весь мир нового фильма «Вспомнить все» не похож на тот, что создал в 1990-м Пол Верховеном.

Однако Дуглас Куэйд все такой же работяга (ну не строитель, а сборщик на конвейере) и ездит на работу. А чем заняться в дороге через ядро планеты? Правильно — почитать. И не что-то непонятное, а конкретную вещь — про шпионов.

В руках у Дугласа книга Йена Флеминга про Джеймса Бонда — «Шпион, который меня любил (The Spy Who Loved Me)». Кстати, этот роман был экранизован и агента 007 сыграл Роджер Мур.

И вот у меня вопрос: Когда смотрите кино, вы обращаете внимание на мелочи и детали?

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.