Рубрики
кухня о книгах

Джордж Мартин продлит серию книг «Песнь льда и пламени»

Серия книг «Песнь льда и пламени» растянется на восемь книг. Джордж Мартин, автор саги о Вестеросе, готов согласиться на написание нового романа, правда, произойдет это скорее всего (и если произойдет), то после завершения работы над шестым и седьмым томом фэнтезийного эпоса.

george-martin

Напомню, сейчас цикл, который в 1991 году планировался лишь как трилогия, насчитывает пять книг. Шестая книга должна выйти в свет в следующем году, а на 2018 год запланирована публикация финального романа. Однако по словам редактора саги Энн Гроэлл, издательство готово предложить Мартину написать восьмой том.

«Мы договорились, что будет семь книг для семи королевств. Только недавно во время редактирования «Мира льда и пламени» я узнала, что в действительности королевств восемь», — отметила Гроэлл на прошедшей недавно онлайн-конференции.

Если вы не знакомы ни с книгами Джорджа Мартина и не смотрели сериал «Игра престолов», в основу которого легли упомянутые романы, то история там следующая. Жившие некоторое время в мире семь королевств после смерти короля Роберта Баратеона начинают борьбу за Железный Трон, престол Вестероса. Естественно тут и дворцовые интриги, и гражданская война, и драконы, и ледяные зомби и все остальное, что мы так сильно любим в фэнтези.

И судя по словам Гроэлл, читателей ждет очередной сюрприз – восьмое королевство. Ну и как логичное продолжение – новая книга.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.