Рубрики
о книгах

Чиж А. Аромат крови

Аромат крови — роман, продолжающий историю про чиновника петербургской полиции Родиона Ванзарова.

Господин Ванзаров уже известен среди жителей Петербурга и среди служителей порядка. Всем известна его дотошность в работе. С одной стороны, его и любят и уважают — потому что умный малый. А с другой стороны — слишком уж честный и принципиальный, что не всем по душе. У начальства на хорошем счету, а Радионе пишут в газетах, и не абы кто, а сам Данонкин.

А в столице намечается первый конкурс красоты, участвуют первые красавицы, готовится шоу. Но тут находят на улице труп…

Естественно, за дело берется (поручают любопытному мальчишке) Ванзаров. Наделяется полномочиями и берет след. А дорожка к развязке оказывается непростой, и на ней вновь и вновь встречаются трупы. Ванзаров встречается с раличными персонажами, разгадывает все-таки тайну…

Антон Чиж не изменяет себе, пишет также легко и задорно, не завбывая про иронию и юмор. Детективная история невроятна, фантастична, но правдива. Хочется найти злодея и он находится. Оставляя за собой трупы и ядовитый след с ароматом крови. И яд этот достается и Ванзарову. Найти — нашел, а наказать — не в силах.

 

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.