Рубрики
кухня

Марк Цукерберг — герой комиксов

В связи  с тем, что скоро выходит в  прокат фильм «Социальная сеть», имя основателя крупнейшей из них — Facebook , у всех на слуху. О Марке Цукерберге слышали все, а теперь у него есть еще и собственная книга комиксов.

mark

Издательство Bluewater Productions планирует выпустить комиксы под названием «Марк Цукерберг: создатель Facebook» в декабре этого года. Они были написаны Джереми Майдой, нарисованы Сэлом Филдом, а дизайн обложки создал Майкл Шикшниан. В книге будет 48 страниц, и она будет продаваться по цене  $6.99.

Цель этой книги комиксов – ответить на вопрос: кто же такой настоящий Марк Цукерберг?  По словам автора,  создатель соцсети некрасиво обошелся со многими людьми на своем пути к успеху, и поэтому в книге мы видим попытку показать справедливую  и реалистичную картину, где все герои – неидеальны и по-своему неправы.

Начиная с  выборов 2008 года, популярность биографий в комиксах в Америке снизилась.  Тогда были выпущены книги комиксов о кандидатах в президенты Бараке Обаме и Джоне Маккейне, а также о Саре Полин.

Оригинал статьи: Mark Zuckerberg, Comic Book Hero

PS. Трейлер фильма “Социальная сеть”

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.