Рубрики
ссылки и направления

X-libris перезапустился

Спустя несколько лет простоя и нескольких тысяч спам-комментариев перезапустился книжный рекомендательный сервис x-libris.

20130630-132552.jpg

Будем надеяться, что вторая попытка будет удачнее, чем в 2007 году. Однако за последние годы интернет изменился настолько, что подобный рекомендательно-голосовательный сервис вряд ли сможет пробиться в топовые сайты. А оттянуть на себя аудиторию от таких мастодонтов как LiveLib, Имхонет, Моя библиотека, мне кажется,практически не возможно.

В эпоху VK и Facebook, когда пользователи привыкли к выражению мыслей через 140 букв, может и не прокатить вариант с публикацией рецензий и голосованием за них плюс-минусом. Попадание на главную страницу уже никого не соблазнит, когда у каждого есть своя стена с лайками…

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

2 ответа к “X-libris перезапустился”

А поделитесь, если не секрет, что вы там делаете? Вот мне интересно просто. Некоторое время они не работали, а к них захаживали…

Обсуждение закрыто.