Рубрики
мысли

Маленькие открытия за последнюю неделю

Во-первых, появился интересный и вместе с тем довольно загадочный проект Только для чтения, позиционируемый автором (а это некто Обломов), как настоящий роман. Пока всего неколько отрывочных записей, никакого сюжета, но легкий язык и претендующие на скандальность темы.

Во-вторых, открыл для себя молодой и, надеюсь, перспетивный проект — X-libris, работающий по принципу голосования digg.com или отечественного аналога news2.ru (оригинальная идея, связанная не с новостями, но с книгами). Очередная соцсеть? Посмотрим, чем это все обернется.

В-третьих, я принимаю участие в альфа-тестировании проекта LiveLib (о проекте). Похожая идея реализована в ru.reader2.com, где вы можете (могли? на момент написания материала ресурс не доступен) собрать все данные о ваших книгах — прочитанных, читаемых или тех, что вы хотели бы прочитать. Можно сравнивать с соцзакладками или соцсетью книголюбов.

Ну и, наконец, в-четвертых, появилась 2 интересные идеи — одна связана с развлечением и очередным измерением вашего достоинства, а вторая с организацией кое-какой сциальной сети… Сейчас мы вместе с Дмитрием (aka L.D.A.) думаем над всем этим и пытаемся реализовать (или хотя бы описать концепцию). Всем, кому интересно, о чем это я заикнулся — пишите мне на е-почту, поделимся соображениями, возможно у вас возникнет желание нам помочь.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

1 ответ к “Маленькие открытия за последнюю неделю”

Привет,
есть и желание, и главное возможность!
Что за идея, сам подумываю над созданием какого-нибудь соц. проекта.

Обсуждение закрыто.