Рубрики
мысли

Реструктуризация

Провел маленькую реструктуризацию на блоге — вместо двух страниц О… и Автора! теперь только одна общая О… Не так давно, но уже в прошлом — из 12 категории сделал 10, убрав уже и не помню какие, переименовал «без категории» в «мысли», звучит по-моему интересней.

Что повлияло на такое мое решение — сказать сложно, видимо сразу все. Я переписал страницу заново, выбросив на помойку истории все бредовые слова, которые там имелись, но при этом любовно сохранил их здесь. Их вы ниже и видите. Мне кажется, что сейчас как-то… удачнее. Решать вам.

***

[Страница О…] Как всё гениальное, мысль о Пять страницах возникла неожиданно. Оформлялась дольше. На страницах этого сайта или блога (называйте, как угодно, хоть журналом) я буду размышлять о литературе. Что я подразумеваю под словом «литература»? Многое. Здесь я буду рассуждать и писать заметки о произведениях классиков, книгах современников, собственных идеях и текстах, а также не упущу возможности разобрать экзерсисы своих товарищей.

С уважением, Автор.

Постскриптум.

Для чего всё это нужно? Мне для того, чтобы высказаться, чтобы была возможность упражняться в написании критических заметок, рецензий, чтобы размять мозги и пальцы. Для вас — это возможность узнатьчто-тоновое или поспорить о старом.

***

[Страница Автора!] Кто есть Автор? Творец, Создатель, Демиург, Бог, наконец… любой из тех, «берущих из воздуха» истории, записывающих в осязаемой форме для других — имеющих глаза, кто может прочесть эти буквы, — уже Автор. Кто Я? Я и есть Автор. Писатель и читатель в одном лице.

С уважением, Автор.

Июль 7, 2006. С сегодняшнего дня я делаю серьезный шаг, открывая свое настоящее имя (для тех, кто еще не догадался). Все записи теперь будут сопровождаться копирайтом «(с)» с моим настоящим именем — Владимир В. Болотин, а не псевдонимом Автор, как было до настоящего времени. Таким образом, в рамках общения на данном блоге с читателями и комментаторами название Пять страниц о…, сокращение ПС, псевдонимы Автор или eretik, администратор блога, даже собирательное местоимение мы подразумевают одного единственного человека, то есть меня — Владимира В. Болотина.

Если кого-то интересуют подробности моей биографии, то с ней можно ознакомиться на моем официальном сайте — eretik.net.

***

Так что так. Возможно, что я еще что-то уберу-добавлю, сообщу в процессе.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.