Рубрики
мысли о книгах

Вот ведь как бывает

Через два года, 6 июня 2009-ого, исполнится 210 лет со Дня рождения великого русского писателя А.С. Пушкина. Двести лет исполнилось, как все помнят, в 1999 году. Мне не понравился тот ажиотаж, который происходил на фоне торжеств. Получилось как всегда, хотя и хотели как лучше. Просто на фоне Александра Сергеевича позабыли всех остальных великих и не великих русских писателей и поэтов. ай да сукин сын ;)Чей-нибудь еще юбилей так шумно отмечали?

Ну это ладно, лирика. Сегодня мне досталось подарочное издание — двухтомник Пушкина. Выпущенное издательством «Классика» к юбилею поэта. К двухсотлетию. Дело в том, что народ-то отпраздновал, а книжки остались. Кто ж их купит-то? Формат почти А4, хорошая полиграфия, иллюстрации… Дорого. Вот теперь эти подарочные издания (почему-то без суперобложки) раздают просто так, бесплатно.

Кто-то и бесплатно сейчас не берет. А вот некоторые, кому не положено (например, старшина на входе) собрание сочинений А.С. Пушкина, интересуются лишним комплектом…

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.