Рубрики
мысли ссылки и направления

Место для хранения книг

Одна наша читательница, Марианна, сказала, что тоже любит бродить по просторам Интернета в поисках красивых фотографий книжных магазинов и библиотек.

Я не мог не пройти мимо такого заявления. Заглянул в ее журнал и… нашел ссылку на страницу, где собраны фотографии красивейших библиотек мира. Второй день смотрю, не могу налюбоваться.

Смотрите сами.

Melk Monastery Library, Melk, Austria.

Real Gabinete Portugues De Leitura Rio De Janeiro, Brazil.

Biblioteca Di Bella Arti, Milan, Italy.

Остальные фотографии можно увидеть здесь.

Если бы у меня была возможность посмотреть все своими глазами — то объездил бы все эти библиотеки.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

7 ответов к “Место для хранения книг”

Красота… А я вот подумал: прекрасно, что бы были такие бибдлиотеки, где можно было бы взять большую кружку чая, закутаться в плед и почитать у камина. Такое вот сочетание общности людей и уединения с книгой:)

Зачем дома такая библиотека? Дома хватит комнатки метров на 40 и с потолками в 3-3,5… с рабочим столом на массивных резных ножках (на таких столах органично смотрятся эппловские моноблоки дюйма на 24), камином и еще чем нибудь :)

Я бы тоже, с большим удовольтвием посомотрела на всю эту красоту живьем. Но не судьба пока что…

А дома не плохо было бы иметь кабинет-библиотеку. Всегда мечтала!

Хммм…. у кого есть знакомые в туристических агенствах? Предложите им идею спец-тура по библиотекам мира, или на худой конец Европы… или России (уверена на 100% у нас тоже есть на что посмотреть)… только чур библиотекарям скидки :)

Тоже всегда мечтал о собственном кабинете с огромным книжным шкафом(шкафами), полным книг)))

Обсуждение закрыто.