Рубрики
мысли ссылки и направления

Четыре. Точка. Ноль.

С первого февраля блог Пять страниц о… выходит в новом дизайне. Помните, что какие были варианты у Дениса, мы еще спорили о том, сто нужно оставить цифру 5 или слово пять? А вы видели, что нарисовал Aesma? Забудьте! Ничего общего.

Да-да, бросайте читать эту заметку в своем rss-ридере, скорее в блог… Смотрите, удивляйтесь, обсуждайте. Однако у меня есть по меньшей мере парочка аргументов в пользу нового внешнего вида ПС.

Первое: много белого, как я давно хотел. Кстати, в первой версии ПС был именно белого цвета (замечательная тема Sirius), так что в каком-то смысле — это возвращение к истокам. (Вторая тема — К2, третья — Supposedly Clean.)

Второе: минимализм. Минимум деталей не может не радовать глаз, и, прошу прощения за тавтологию, глаза не разбегаются, а сосредотачиваются на главном — на заметках.

Когда Денис прислал эскиз — я сразу понял, это именно то, что должно быть. И так теперь есть.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

9 ответов к “Четыре. Точка. Ноль.”

Хороший дизайн. Строгий. Широкий, что важно — прошлый немного узковат был:) Картинка, правда, пугает своей дислокацией в пространстве сайта:) /*или это она у меня не догрузилась?:( хм…*/

Исправьте, кстати, заголовок «Читать с кофортом» ;)

Еще раз повторю, но уже для всех, так как с Владимиром мы эту тему обсудили.
Новый дизайн мне очень нравится. Напоминает что-то из истории искусства 20 века.

«На блога просторе стоит одиноко
Мой комментарий, ничем не отделенный…» :(

А мне предыдущий больше нравился. Точнее, раз уж обратно не вернуть, то пожелания к текущему дизайну. Пропавшая граница слева — тяжко для глаза. Объяснить почему — вряд ли смогу. То же самое и в ленте комментариев. Обычно четные выделяют слегка других цветом, чтобы глаз не бился в конвульсиях, пытаясь выделить отдельные записи. Ну а в остальном хорошо.

Мне новый дизайн по душе нравится ! по крайней мере лучшего старого !

Дизайн хороший. Лучше предыдущего. Правда есть некоторые глюки в Опере. Визуал несколько «подвисший», но это по большей части вкусовщина. А вот про оптимизацию не забудь … титлы, H1-H4 и т.д.

Обсуждение закрыто.