Рубрики
цитаты

Брэнсон Р. Теряя невинность (цитата)

Позже я понял, что бизнес сам по себе может быть актом творчества. Если ты издаешь журнал, то стараешься создать нечто оригинальное, что будет выделяться из общей масс, иметь продолжение и, надо надеяться, выполнять самое полезное предназначение. Кроме всего прочего, ты хочешь создать что-то, чем мог бы гордиться. В этом всегда выражалась моя философия бизнеса. Я могу честно сказать, что никогда не затевал ни одного дела только ради денег. Если они — единственный мотив, то лучше оставить это занятие. Бизнес должен увлекать, он должен быть в радость и, наконец, он должен выявлять ваши творческие задатки.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

4 ответа к “Брэнсон Р. Теряя невинность (цитата)”

Бизнес-переводится как дело. А любое дело должно увлекать и вызывать желание творить!

тоже прочитал уже половину этой книги. Лично мне кажется, что «Берись и делай!» у Бренсона написано лучше. Те же события, но поданные под гораздо более интересным соусом. Больший акцент на достижение успеха.

Обсуждение закрыто.