Рубрики
мысли ссылки и направления

Пост-вопрос

Вчера присоединился к клубу Книгоеды на Я.ру. Проделал это с пафосом и цитатой:

книжный фетишист вступил в клуб книгоедов…. приятного аппетита!

Все это, конечно, юмор. Я про пафос и цитату.

Чтобы как-то оживить Книжный клуб на toodoo, я на прошлой неделе создал там новое обсуждение с интригующе-провокационной темой Литература против Литературы. Но, к сожалению, оживления не произошло. Такое ощущение, что все уже наигрались клубами.

Перехожу к вопросу. Мне было бы интересно мнение и советы читателей на тему «Что читать?» С учетом последнего читательского опыта, меня интересует так называемая бизнес литература. Какие есть интересные книги, авторы? Хочется услышать аргументированное мнение, а не просто «1001 способ как перевести бабушку через дорогу — просто супер!» или «Пупыркин жжет» (название книги и автор выдуманы, совпадения случайны).

Спасибо за внимание.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

4 ответа к “Пост-вопрос”

Последнее что мне понравилось ОЧЕНЬ: Коулопоулос Т.М.
Управление знаниями. (http://www.mdk-arbat.ru/pic.aspx?id=1303982)
Книжка хорошо издана, мне очень понравилась верстка, обложка с отгибающимися краями, которые могут выполнять роль закладки. Но это про внешние впечатления.
А по сути — написана легким языком, с хорошим переводом, и так, что практически из любой сферы специалисту легко применить написанное в ней к своему бизнесу.
Простите, если кто управлением знаниями не интересуется, но мне кажется, что если хочешь познакомиться с проблематикой и найти решения — это самый лучший вариант.

Очень понравились книги Юрия Мороза «Бизнес. Пособие для гениев» и «Ваше кредо вечно второй?» Толково, по делу, но с большим юмором. Ещё одна любимая книжка (не совсем правда про бизнес, но всё же) — Виктор Ефимов «Экономическая азбука» — для участников производительного труда и домохозяек, для студентов и школьников, для министров экономики и финансов.

Обсуждение закрыто.