Рубрики
о друзьях о книгах

Эска — наша малышка

Image00001Я уже писал про обложки BOOKCARE, много писал. Хвалил, хвастался, рекламировал, предлагал скидки всем желающим. Тест-драйв Эмки был аж в ноябре прошлого года. За это время я успел подарить несколько разных обложек своим друзьям.

Конечно, я смог попробовать и их. Но написать про это не доходили руки. И вот случилось, что в нашей молодой семье появилась малышка Эска.

Ее я выбрал для теста, связанного с акцией, устроенной книжным бутиком Boffo! совместно с BOOKCARE. Условия акции довольно просты: вы отвечаете на вопросы анкеты и получаете скидку в 30% на любую модель из каталога Boffo!.

Выбранная мною Эска выглядит следующим образом: полосатая со шнурком. (У меня была уже такого же окраса с резинкой, но, как говорится, была, да сплыла.) Похожа на плюшевую игрушку, но в тоже время строгая и элегантная. А со шнурком была экстравагантно-зеленая, которую я подарил сестренке.

Image00053 Image00054

Когда мне доставили обложку, я уже знал, кому в нашей семье она достанется. Катюша обрадовалась подарку, правда, не проявила сперва никакого энтузиазма: она ездит на машине, читать в дороге не выходит, а пользоваться обложкой дома вроде бы и незачем.

Однако я быстро объяснил, что она подойдет не только для книг. Идею одеть Moleskine в обложки от BOOKCARE появилась чуть ли не с самого начала производства, но только недавно идея переросла в дело. У моей будущей супруги не Moleskine, конечно (а это мы исправим), но ежедневник имеется.

Когда увидела в первый раз, то подумала «И что в нее такую засовывать? Ежедневник, он и без того в твердой обложке…». Но как только ты в обложку ежедневник упаковал… Я поняла, что ошибалась! Очень стильно выглядит!

Image00055 Image00056

На работе сделали комплименты и интересовались, откуда «такая вещица симпатичная«. Катя еще отметила, что ее очень приятно держать в руках, выглядит представительно — руководителю не стыдно появиться с такой на совещаниях.

Но есть несколько минусов. К материалу очень быстро прилипает мусор (наша кошка оставляет очень много улик). А шнурок, кстати, который является фишкой у некоторых обложек, мешается в состоянии покоя: когда он размотан, его некуда деть, постоянно приходится думать, что с ним делать.

Но это мелочи. Когда я спросил Катю, купила бы она такую себе, то получил ответ вот такой ответ (публикую без купюр):

Я не стала бы покупать обложку себе, в подарок — да (особенно руководству или всей компании), но себе — нет. Это хоть и очень хорошая вещь, удобная, красивая, кажется мне излишком.

Я готов спорить с будущей женой, потому что мне обложки нравятся и мне хочется ими пользоваться. Еще до выхода первой серии я был готов их покупать. Наверное, нужно быть фанатом, фетишистом и быть зацикленным на книгах, как я, чтобы тратить деньги на обложки. У всех свои слабости, я питаю симпатию к таким штукам.

Для меня, трепетно относящегося к книгам, потрепанные уголки — как ножом по сердцу, а про царапины я вообще молчу! Поэтому еще давным-давно начал заворачивать книги в газеты, потом в белые листы А4, которые почти сразу становились небелыми

Пусть мои слова прозвучат, как реклама (денег я за них все равно не получу), я не стесняюсь, но теперь у меня есть отличный аксессуар, полезный во всех отношениях. Если у меня их будет несколько, то я смогу выбирать по настроению ту одежду для моей книги, которую считаю подходящей в этот день.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

2 ответа к “Эска — наша малышка”

Буду в Москве — обязательно куплю (главное, если у вас будет время — составьте мне компанию, если нет — свадебные хлопоты — это святое, просто расскажи как до них добраться). Хотя я давно уже получила скидку на обложку, хочу пощупать перед приобретением разные модели, а не заказывать через интернет :)

На днях наконец-то обнаружила в своем городе. Действительно, как плюшевые игрушки, и эмоции вызывают аналогичные: хочется мять и умиляться. Правда, себе такую вряд ли куплю: при всем фетишизме игрушка это не студенческая :) А вот в подарок — очень даже здорово.

Обсуждение закрыто.