Рубрики
мысли о книгах

Хорошо!

Маяковский был прав, действительно, хорошо. Хорошо чувствовать себя свежим, бодрым и полным сил. Хорошо отдыхать, хорошо быть рядом с любимым человеком. В жизни много приятных вещей.

И вот я возвращаюсь из отпуска, открываю google reader… о, боже! больше тысячи сообщений! Начинаю читать. Что-то пробегаю глазами, где-то выхватываю анонсы, что-то читаю полностью.

Среди приятных сюрпризов — обновление в линейке товаров BOOKCARE, о чем они в своем блоге и написали (кое-что я себе уже приглядел). За время моего отсутствия обновился еще и блог текст|эксперт, где я также прочитал, что опубликован короткий список номинантов на Букер-2008.

С другой стороны, хорошо всегда быть не может. Вот и на отдыхе угораздило меня прочитать две книги. Они разные по содержанию и стилю, разные по жанру, написаны в разные эпохи (одна в начале 20-ого века, другая в начале 21-ого).

Одну написал неизвестный автор, скрывшийся под псевдонимом М. Агеев, называется Роман с кокаином. А вторую написал Сергей Минаев (на безрыбье и рак — рыба, то есть выбор для чтения на острове Бали у меня был небольшой), и называется, прости Господи, книга Media Sapiens 2. Про обе в скором времени напишу.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

1 ответ к “Хорошо!”

Обсуждение закрыто.