Рубрики
кухня мысли о творчестве ссылки и направления

Литературный конкурс «ПС»

Итак, долгожданный литературный конкурс от блога Пять страниц о… стартует сегодня.

Мы учли все недостатки прошлогоднего конкурса, и решили использовать опыт наших коллег. Второй литературный конкурс будет проходить так же в два этапа. Мы решили не ограничивать участников формой и объемом (ну в разумных пределах, конечно). Мы решили отказаться от судейства как такового, в этот раз оценивать работы будут только сами конкурсанты.

Как все будет происходить?

На первом этапе, который продлится до 5 сентября 2008 г. вы

  • Сочиняете рассказ или историю в любом удобном для вас виде — в прозе или в стихах.
  • Ваш опус вы публикуете в своем блоге с указанием того, что вы участник литературного конкурса (например, Я участвую в литературном конкурсе блога «Пять страниц о…») со ссылкой на этот пост.
  • Затем на почту отправляете письмо со ссылкой на ваш пост.

Все присланные ссылки мы будем группировать в списки и публиковать на ПС отдельными постами, с кратким описанием работ.

На втором этапе, который будет проходить с момента первой публикации ссылок на работы участников до 20 сентября участники конкурса буду читать заявленные работы, комментировать их и писать о них в своих блогах. В итоге, с помощью различных статистических инструментов, мы узнаем самые популярные рассказы, которые понравились участникам, и выберем троих победителей, которых мы объявим 22 сентября.

Тема: Прошлое всегда возвращается

Конечно, не нужно воспринимать эти слова буквально.  Я склонен считать, что каждый человек свою судьбу строит сам. Поэтому наше прошлое определяет будущее, чаще всего так и выходит…

Вовсе не обязательно выносить это в заголовок. Главное, чтобы в вашей работе звучала эта тема, а как это будет — зависит от вас.

Призы:

1 место — 3000 рублей, книга Учитель фехтования, обложка для книг серии Business от BOOKCARE, купон на 1000 рублей на покупку в интернет-магазине Ozon.ru

2 место — 2000 рублей, книга Осиная фабрика, обложка для книг серии Bestseller от BOOKCARE

3 место — 1000 рублей, книга Вино из одуванчиков, двусторонняя обложка для книг от BOOKCARE

Участник, занявший 4-е место, получит в качестве поощрительного приза книгу Как привести дела в порядок от Сергея Бирюкова.

Трое участников, не вошедших в тройку призеров (соответственно, занявшие 4, 5 и 6 места) получат персональную скидку на продукцию BOOKCARE.

Спонсоры конкурса:

Информационная поддержка конкурса:


Баннеры конкурса можно скачать здесь: 468*60, второй 468*60, 234*60.

Все желающие как-то поддержать конкурс могут написать мне на

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

5 ответов к “Литературный конкурс «ПС»”

Обязательно приму участие,надеюсь борьба будет серьезной.

Обсуждение закрыто.