Рубрики
цитаты

Олдингтон Р. Смерть героя (цитаты)

Бедняга Джордж Огест! Уверяю вас, таких как он, великое множество. Ему предстояло многому научиться. Ему предстояло узнать, что сколько-нибудь  стоящая книга  всегда возникает прямо из жизни и писать ее надо собственной кровью.

Отшагай за три недели триста миль —  и куда полнее  изведаешь дух странствий,  увидишь и испытаешь несравнимо больше удивительного и прекрасного, чем если проедешь тридцать тысяч миль поездом или пароходам.

Но, не забудьте, фрейдизм (не путать с Фрейдом, об этом великом человеке все говорят, но никто его не читает) в ту пору почти еще не был известен.

Про Фрейда очень замечательно, мне кажется… И правда.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

3 ответа к “Олдингтон Р. Смерть героя (цитаты)”

Занятные цитаты.
А скажите, опечатки — оттого, что писали на память?
Немного занудства, вы пропустили буквы, у меня тож так бывает когда много и быстро печатать —
сТоящая
перкрасного
параходом
А про Фрейда сущая правда. Лежали тома «я и оно».. подарила золовке-психологине, может она почитает :)

О, да, о Фрейде подмечено верно……у меня книжечка его лежит о сновидениях…только начну читать, сразу засыпаю….очень трудным языком написано…..а коллекционировать цитаты- очень хорошее занятие…люблю читать умные изречения, особенно, когда на душе тяжело или что-то не получается…..там всегда можно найти поддержку :))

Обсуждение закрыто.