Рубрики
о книгах ссылки и направления

Такие разные подарки

Издательство Манн, Иванов и Фербер выпустило замечательную, на мой взгляд, книгу. Называется она Речи, которые изменили мир. Я посмотрел ролик, котороый они сняли по случаю, поглядел на содержание — и мне захотелось получить этот том в подарок. Даже готов терпеть до Нового года…

Среди ораторов такие значительные личности, как сэр Уинстон Черчиль (он как раз красуется на суперобложке), Адольф Гитлер, Владимир Ленин, Нельсон Мандела, Джон Кеннеди, Наполеон Бонапарт

Другой подарок, которым уже сейчас можно воспользоваться, пришел от создателей книжной сети Bookmix. Как они и обещали некоторое время назад, сделали возможность импорта книг. Есть два варианта, можно использовать текстовый файл (.txt) или загрузить книги с аккаунта на LiveLib. Оба варианта пока еще тестирутся. (Со своей стороны замечу, что испытывал импорт с LiveLib, остался доволен.)

Ну и третья радость. Мне досталась футболка от LiveLib в качестве приза за участие в конкурсе рецензий. Как только она попадет в мои руки — фотография обязательно появится в блоге.

Ну и как бонус, видео про книгу, которую хочу в подарок.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

2 ответа к “Такие разные подарки”

Интересно, какую часть из речей эти люди написали сами? Были же спец.люди, которые этим занимались… Забавно было бы прочитать примерно такое: речь сэра У.Черчилля, Автор Д.Смит. Вы что-нибудь подробнее знаете об этом?

Оля, сомневаюсь, что кто-то смог бы написать речь для Гитлера или Наполеона. Эти уж точно сочиняли все сами. В книге, я надеюсь, нет таких людей на которых работали спич-райтеры.

Обсуждение закрыто.