Рубрики
ссылки и направления экранизация

Экранизируй то!

Не так давно я писал про экранизацию игры Макс Пэйн, где предположил, что экранизировать можно, что угодно. Ну или почти, что угодно. И все-таки имея литературную основу, фильм, мне кажется, делать проще…

Сегодня я хочу поделиться с вами теми местами, где ведутся разговоры об экранизациях.

Начну, пожалуй, с  группы в Bookmix.ru. Тут можно поделиться мнением о понравившемся или наоборот не понравившемся фильме и сериале. Можно предложить любимую книгу для экранизации.

В недавно открытой группе ВКонтакте — Читайте с нами! — тоже есть тема, посвященная экранизациям. Можно высказаться и там. Кстати, последний указанный там фильм без каких-либо комментариев, натолкнул меня на еще одни недавние размышления. (Там есть и один фильм, основанной на книге — Республика ШКИД.)

На форуме LiveLib.ru тоже существует обсуждение Кино и книги. Тут, например, есть отдельные ветки, где  обсуждают 99 франков, Мастера и Маргариту. Можно поспорить, было ли кино интереснее книги.

Поискал в ЖЖ, но ничего подобного не нашел. Отдельных сообществ посвященных экранизациям книг нет. Если я что-то просмотрел — пишите.

Любые корпоративные тарифы. За разумные деньги.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.