Рубрики
кухня экранизация

Книжное кино

Многие наверняка слышали про экранизацию Ангелов и демонов Дэна Брауна, автора нашумевшего Кода да Винчи. Это не новость. Посмотреть новые приключения Роберта Лэнгдона мы сможем уже в мае.

Но, думаю, не многие знают о работе над экранизацией рассказа Эдгара По. Рассказ Сердце-обличитель был впервые опубликован в 1843 году. Это короткий монолог человека, убившего старика и спрятавшего его тело. За экранизацию взялись Ридли и Тони Скотты, маститые режиссеры, прадва они выступают в роли продюссеров. Главный пост — режиссерское кресло — братья доверили Майкла Куэсту. Премьера должна состояться в этом году. (Прочитать рассказ.)

А в конце января стало известно, что к двухсотпятидесятилетию шотландского поэта Роберта Бернса. Сюжет фильма — любвоный треугольник между Бернсом, его супругой Джин Армор и Агнес Маклехуз. Главную роль сыграет Джерард Батлер, известный по картине 300 спартанцев. Это будет не первая экранизация жизни поэта, в 30-х годах прошлого века по биографии Бернса уже был поставлен фильм.

Наркомания и алкоголизм поддаются лечению.
Обои на рабочий стол, веселые картинки для компьютера и мобильного.
Професииональное обучение вождению в Москве И Санкт-Петербурге.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.