Рубрики
экранизация

Фаулз снова попадет на экраны

Про существование экранизации романа Джона Фаулза я упоминал лишь вскользь. Любовницу французского лейтенанта экранизировали в 1981 году. На экране действие романа происходит в воображении актеров, репетирующих роли персонажей Фаулза.

Корпорация BBC планирует создать четырехсерейную версию фильма. Уже ведутся переговоры с кинокомпанией MGM, владеющей правами на экранизацию романа. Идет поиск актеров, посмотрим, удастся ли созадтелям найти вторую Мерил Стрип, которая получила "Золотой глобус" за роль Сары Вудрафф.

Если говорить о ремейках, то стоит упомянуть, что в декабре прошлого года в Германии вышла четвертая по счету экранизация романа Томаса Манна Будденброки.

Профессиоанльное продвижение и раскрутка сайтов — полный спектр SEO-услуг. Комплексное обслуживание компьютеров и локальных сетей. Оригинальное украшение шарами свадебных торжеств.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.