Рубрики
мысли

Miracle Drug

В прошлую пятницу около Дублина погиб Кристофер Нолан. Писатель, который стал известен благодаря своей автобиографии Under the Eye of the Clock, вышедшей в 1987 году.

Кристофер от рождения был парализован, мог общаться с родными только при помощи глаз. Отец читал ему Джойса и Беккета, чтобы как-то стимулировать инфантильного мальчика Врачи прогнозировали, что он останется овощем. Но Кристоферу удалось невозможное — он научился читать и писать — благодаря развешенному под потолком алфавиту и песням старшей сестры.

Он печатал стихи и короткие рассказы на печатной машинке. Карандаш был прикреплен к его голове, и он медленно набирал текст. В 1981 году у него вышел первый сборник стихов и рассказов. В 1987 году его автобиография стала бестселлером в Англии, а в 1988 ему присудили Премию Коста (ныне — Уитбредовская премия).

В 2004 году Боно написал песню Miracle Drug про Кристофера, с которым музыкантам U2 довелось учится в 1979 году в школе. В Голливуде планировали снять историю Нолана, но писатель отказался.

В 1999 году вышел роман The Banyan Tree, над которым Кристофер работал более десяти лет. Смерть прервала работу над вторым романом… Кристоферу Нолану было сорок три года.

Монторинг и движение транспорта, транспортная логистика. Надежный виртуальный хостинг за небольшие деньги. Эффективное быстрое похудение без изнурительных диет.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.