Рубрики
мысли

Шерлок Холмс на монетах

Шерлок Холмс. Кто этот персонаж для вас? Боюсь, что так или иначе все его себе представляют как Василия Ливанова. И это нормально, потому что наш Холмс признан самым лучшим Холмсом. Это не у нас так решили (мы и так с вами это знаем), а у них там так решили. Там, в далекой-далекой Новой Зеландии даже памятные монеты выпустили. Вот.

Ну и вообще, Холмс — это же мозг, это дедукция, энциклопедические знания. Кулаки, погони и пистолеты в самом крайнем случае.  В конце концов, он же не Джеймс Бонд. Тогда спрашивается, зачем из мистера Холмса делать такового? Этот вопрос скорее риторический, потому что вряд ли кто-то из создателей нового фильма ответит мне на этот вопрос.

В сети появился трейлер к фильму Гая Ричи Шерлок Холмс. Судя по всему, от героя Конан Дойля здесь мало чего, возможно, что только имя. Ну это дело Ричи и продюсеров, как заработать деньги на популярном персонаже. Главное, чтобы никто в гробу не ворочался.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.