Рубрики
экранизация

9 самых ожидаемых фильмов-экранизаций

Этой осенью-зимой должны появиться фильмы, так или иначе связанные с книгами. Среди новинок экранизация классического романа Оскара Уайльда, киноверсия бестселлера Стефани Майер, оригинальный взгляд на персонажа Конан Дойля.

Дориан Грей” (реж. Оливер Паркер). Премьера в России — 21 января 2010.

«Шерлок Холмс» (реж. Гай Ричи). В России — 31 декабря 2009.

«Новолуние» (реж. Крис Вайц). Премьера — 19 ноября 2009.

Еще одна мировая классика на экранах появится в марте будущего года. Автором экранизации книги Льюиса Кэррола “Алиса в стране чудес” станет Тим Бертон, который не нуждается в представлениях.

В декабре 2009 года должен появиться фильм по книге Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом«. Также в следующем месяце выходит кино для детей от Люка Бессона «Артур и Месть Урдалака» (по его же книге).

А в конце года всем любителям творчества Паоло Коэльо также стоит отправиться в кинотеатры, чтобы посмотреть экранизацию романа бразильского писателя «Вероника решает умереть«.

Январь порадует (наряду с «Дорианом Греем») нас очередной версией романа Томаса Манна «Будденброки» (одна из версий была вроде бы снята в 1959 году).

И в феврале на экранах возможно появится «Поколение П» Виктора Пелевина, обещанную премьеру которого уже неоднакратно переносили.

Читайте книги, смотрите кино! И пишите об этом!

Рекламное агентство «Adlook» — оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах RU-нета.
Скоро новый год, и ель новогодняя живая украсит ваш праздник.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

7 ответов к “9 самых ожидаемых фильмов-экранизаций”

Посмотрел трейлер к Алиса в стране чудес, очень понравился, захватывающий сюжет и фильм для всей семьи!

Что то я не об одном из этих фильмов не слышал, кроме Новолуния… да и рекламы их в инете как таковой не видел. Вот Алису бы посмотрел…

Странным оьразом Новолуние разыскивается только девочками 16 лет как я посматрю,вот она популярнасть? :)

Обсуждение закрыто.