Рубрики
о книгах

Браун Д. Код Да Винчи

Автор: Антон Горностаев, блог Жемчужина мудрости.

93045185_10687 Код да Винчи — самый нашумевший роман писателя, продающийся  миллионными тиражами. Остросюжетный  и динамичный. Несмотря на свой объём, читается легко и с интересом. В центре событий Священный Грааль и большая политика между официальной  церковью, крупной сектой и хранителями великой тайны. Многовековая загадка под угрозой – последние хранители убиты один за одним и вся надежда на порядочного учёного и внучку главного хранителя святыни, которым можно доверить мощное оружие, способное  пошатнуть веру народа в бога, официальную церковь и объяснить истинную природу вещей.

Временной период охватывает всего несколько  дней, в течение которых происходит множество событий. Главный герой подозревается в убийстве, которого он не совершал. Убитый главный хранитель, известный и авторитетный учёный, оставляет перед смертью для него несколько зашифрованных сообщений в весьма интересной и непонятной форме. Почему именно он? На это есть веские причины. Нужно во что бы то ни стало разгадать послание, найти реального убийцу и спасти святыню.

Шаг за шагом клубок древней тайны  распутывается. Главных героев ждут серьёзные испытания – клевета, предательство, угроза смерти, но самое  главное — утеря  Святого Грааля, потому что против них сражается могущественный враг.

Вокруг  этого произведения разгорелось  множество скандалов. Писателя обвинили в плагиате, плохом слоге и очернении  авторитета церкви. Лично мне понравилась  книга, поэтому советую почитать.

Откройте для себя книгу про Апокалипсис. «Начало и Конец» — уникальное толкование Апокалипсиса.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

2 ответа к “Браун Д. Код Да Винчи”

Книга достаточно интересная, прочитал, как говориться, на одном дыхании. Перед этим смотрел фильм, который тоже понравился.

Обсуждение закрыто.