Рубрики
кухня ссылки и направления

Маяковскому – 117

маяковскийВладимир Маяковский — русский и советский поэт и драматург. Кто не знает его «ешь ананасы, рябчиков жуй — день твой последний приходит, буржуй». Но Маяковский — это не только «а вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?». Маяковский — это целая вселенная… И у каждого Маяковский свой — кто-то без ума от его стихов, кому-то не по душе его ломанные ритмы. Но его нельзя не замечать.

В этом году у Владимира Маяковского не юбилей, в этом году исполняется 117 лет со дня рождения поэта. У нас, проекта «Только для чтения«, возникла хорошая идея — поздравить Маяковского. Достаточно записать аудио- или видеоверсию его стихов, спеть песню на его стихи (да, и такое возможно!), рассказать о Маяковском в вашей жизни, пройтись по тем местам, где жил поэт… В общем, что вам кажется наиболее подходящим в виде подарка — дерзайте!

Да, кстати, день рождения поэта — 19 июля, но нам кажется, что поздравлять можно начать и раньше, а закончить попозже. Публикуйте свои эксперименты на страницах «Только для чтения» и используйте метки «маяковский» и «117», чтобы можно было вывести все в единую ленту.

Кстати, мы ищем партнеров и информационную поддержку для этой акции. Присоединяйтесь! Про всех партнеров мы обязательно расскажем читателям «Только для чтения».

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.