Рубрики
ссылки и направления

Читательская премия Имхонета и новый Bookmate.ru

Давайте я расскажу вам о свежих сетевых новостях.

Во-первых, социальная сеть Имхонет предлагает давать любимым писателям деньги — это вроде как премия у них такая, читательская. Долгин лично отправляет всем пользователям письма с «приветом», жаль, что они безликие:

Дорогой участник Имхонета!

Приглашаю Вас принять участие в Читательской премии!
Премия 100-процентно в духе Имхонета. Ее особенность в том, что сумму вознаграждения авторов определяют их поклонники, перечисляя деньги любимым писателям.
Чтобы Вы могли опробовать процедуру голосования деньгами, Имхонет начисляет Вам на внутренний счет 50 рублей.
Если этих средств Вам покажется мало, можно пополнить счет своими деньгами и в полной мере ощутить себя в роли мецената.
Все деньги будут перечислены адресатам.
[…]
Буду особенно признателен, если Вы расскажете о нашей премии своим близким, друзьям и коллегам.

Управляющий Имхонетом, Александр Долгин

Ну вот, я вам рассказал, значит и мне Александр Борисович признателен. Однако довольно странно все это — 50 рублей, свои деньги и псевдомеценатство. Хотя — 100-процентно в духе Имхонета.

Во-вторых, обновленный Bookmate.ru выпустил приложение для iPhone и временно приостановил регистрацию в системе. В настоящее время приглашение можно получить из вышеупомянутого приложения. Официальное открытие (вроде и не первое уже) сервиса запланировано на сентябрь.

Мы поставили своей задачей сделать чтение электронных книг максимально комфортным. Поэтому совсем скоро предложим вам приятные обновления и на сайте, и новые версии мобильных приложений, чтобы читать можно было, где бы вы ни находились, с Интернетом и без него.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.