Рубрики
инфографика о книгах

ИНФОГРАФИКА: Читатели обычных книг против пользователей с е-читалками

В 2010 году опрос Harris Interactive выявил, что примерно один из 10 взрослых американцев использует e-reader, и еще 12% говорят, что они, скорее всего, купят себе нечто подобное в ближайшие шесть месяцев.

Поскольку все больше книг переводится в цифровую форму и становится доступным на портативных устройствах, посмотрим, как у американцев изменились привычки чтения?

Кто читает больше? Владельцы e-reader’ов, в среднем, читают больше книг, чем читатели обычных печатных книг. Большинство тех, кто использует электрочиталки, прочитали на 10 книг больше, по сравнению с 38% людей, что читали книги в переплете.

Кто покупает больше? Люди покупают больше книг, если они владеют e-reader’ом. Двое из трех владельцев читалки покупают шесть или более книг в год, в то время как только 38% традиционных читателей покупают так много.

Результаты опроса Harris Interactive (PDF)

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.