Рубрики
о книгах ссылки и направления

non/fictio№13: постскриптум

Вместо «выборов» кое-то выбрал для себя кое-что поинтереснее.

4 декабря завершила работу 13-я выставка-ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction. По официальным данным пресс-релизы, в этом году качественный выбор гуманитарной, образовательной, научно-технической и художественной литературы читателям представили порядка 300 участников, включая специализированные российские издательства, книготорговые сети, литературные объединения и культурные фонды. А посетило ЦДХ за эти дни 34 тысячи человек.

Сам я, к сожалению, не смог в очередной раз попасть на выставку. Но вашему вниманию предлагаю несколько ссылок, которые помогут прочувствовать атомосферу ярмарки, походить среди книжных рядов и, возможно, выбрать что-нибудь для чтения (а купить можно и в интернете).

На non/fiction был презентован Альянс независимых издателей, основу которых составили «Текст», «Ад Маргинем», «БСГ-ОГИ»,  «Фаланстер», «Берроунз / Медленные книги».

Рассказ в фотографиях о выставке от информационного агенства «Московский репортаж«.

Книжная ярмарка глазами библиотекаря в блоге Центральной универсальной научной библиотеки им. Н. А. Некрасова.

Большие фотогалереи от издательства Эксмо и OpenSpace.ru на их страницах в Facebook, и в той же соцсети фоторепортаж от Издательства Альпина Нон-Фикшн.

И еще несколько мгновений ярмарки, попавших в объектив, в блоге Глубина резскости.

 

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

1 ответ к “non/fictio№13: постскриптум”

Обсуждение закрыто.