Рубрики
podscriptum

Хармс FM

Хармс FM — очередной музыкальный проект. В подкасте, как нетрудно догадаться, творчество Даниила Хармса в исполнении содружества «Иной Креатив» (плюс приглашенная звезда — Вячеслав Бутусов).

Вот что говорит о проетке Лариса Кофман, одна из участниц содружества:

Легко ли соединить Хармса с музыкой? И должна ли музыка быть столь же абсурдной, как и стихи? Эти вопросы можно отдать на растерзание музыковедам. «Хармс FM» — это попытка озвучить хармсовскую динамику букв, слов и предложений, оживить его образы и заставить их двигаться в ритме вальса, марша или рок’н’ролла. Семь песен на стихи Д. Хармса рассказывают все об овцах в коронах, длинных агнессах, спешащих паровозах, безвременно съеденных пирогах и Боге, бросающем в нас песчинку. Пять коротких рассказов из серии «Случаи» в исполнении В.Бутусова — это пример того, как мы видим аранжировку прозаичного слова, изначально музыкального и гармоничного.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.