Рубрики
экранизация

Дэвид Хейман экранизирует книги про медвежонка Паддингтона

Дэвид Хейман, продюсер всех частей франшизы о Гарри Поттере, взялся за экранизацию современной версии истории о медвежонке Паддингтоне.

Хотя мир заметно изменился за последние тридцать лет, Паддингтон остается точно таким же, каким и был – всегда оптимистичным и открытым для любых жизненных поворотов. Майкл Бонд.

«Медвежонок Паддингтон» планируется как полнометражный фильм, сочетающий элементы компьютерной анимации и игрового кино. Идея проекта вынашивалась Дэвидом Хейманом уже несколько лет (фильм разрабатывается на Warner Bros. с 2007 года). Режиссером фильма «Медвежонок Паддингтон» станет Пол Кинг.

«Медвежонка Паддингтона любят во всем мире за его оптимизм, честность, прекрасные манеры – и, конечно же, за талант то и дело попадать в смешные истории, – говорит Хейман. – Книги Майкла Бонда полны остроумия и волшебства, и я очень рад, что мне выпала возможность вывести Паддингтона на большой экран».

Немного справки. Медвежонок Паддингтон — герой книги английского писателя Майкла Бонда и одноименного детского сериала. Книга о медвежонке Паддингтоне относится к классике детской литературы. Серия книг «Медвежонок Паддингтон» насчитывает уже более 12 книг, последнюю из которых — «Паддингтон здесь и сейчас» Майкл Бонд написал к 50-летнему юбилею своего героя.