Рубрики
экранизация

Смотреть экранизации бесплатно

В последнее время в сети появляется довольно много легального контента, которые ко всему прочему можно смотреть бесплатно. Отказываться ли от такого подарка (иле если хотите по-привычнее — халявы), думаю, не стоит.

Например, на портале Zoomby.ru есть неплохая подборка экранизаций классических и современных литературных произведений. Среди которых, к слову, очень удачная киноверсия романа Достоевского «Идиот«. Так же там — «Мастер и Маргарита» Булгакова, «В круге первом» Солженицена, «Баязет» Пикуля, «Пелагия и Белый бульдог» Акунина, в общем — выбор есть.

Кроме того, поискать фильмы-экранизации можно на портале ivi.ru. Тут вообще кладезь классических фильмов по мотивам мировых бестселлеров Конан Дойля, Шарлоты Бронте,  Агаты Кристи и других знаменитых авторов.

Есть еще онлайн-кинотеатр с легальным контентом — Megogo.net. Его можно посетить хотя бы из-за великолепного сериала «Дживс и Вустер» по мотивам произведений Пэлема Вудхауса.

Есть еще NOW.ru, где, не смотря на обилие различных ток-шоу и ситкомов попадаются и экранизации классических романов, как, например, «Княжна Мери» по книге Лермонтова. Или «Трое в лодке, не считая собаки» по роману Джерома. Кстати, выбор среди советских фильмов довольно большой.

В общем, ищите и смотрите.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.