Рубрики
экранизация

ДухLess побил рекорды по кассовым сборам

Фильм ДухLess Романа Прыгунова по одноименной книге популярного писателя Сергея Минаева поставил рекорд среди российских фильмов этого года по кассовым сборам в первый уик-энд. За минувший уик-энд ДухLess заработал 160 миллионов рублей. Предыдущий рекордсмен, вышедший в феврале блокбастер «Август. Восьмого», в первый уикенд заработал 141 миллион рублей.

Фильм ДухLess — экранизация дебютного романа Сергея Минаева Дyxless. Книга вышла в 2006 году и стала бестселлером. Это повесть о ненастоящем человеке. Произведение в свое время побило рекорды продаж и, одновременно, получило антипремию «Полный абзац».

По словам создателей киноленты, ее главный герой Максим (Данила Козловский) — «современный вариант Евгения Онегина». Он — топ-менеджер, много зарабатывает и много тратит: на тусовки, бары и девиц. Он красив и успешен, он — герой нашего времени. Он всегда в поиске острых ощущений, новой любви и сверхприбыльного бизнеса… Однако знакомство с «современным вариантом Татьяны Лариной» заставляет его пересмотреть отношение к собственной жизни.

Главные роли в картине исполнили: Данила Козловский, Артем Михалков, Мария Кожевникова, Михаил Ефремов, Артур Смольянинов.

Кстати, РПЦ одобрила сюжет романа «Духless».

Заместитель председателя Издательского совета Русской православной церкви, протоиерей Валентин Тимаков: «Я крайне положительно отношусь к сюжету этой книги. Это подлинная миссия литературы — находить подобные случаи и излагать их в литературе, доносить возможность выхода из тупика».