Рубрики
о книгах

9/2013: Де Витт П. Братья Sisters

20130410-184659.jpgЗанимательная история двух братьев, рассказанная одним из них. Чарли и Эли Систерс едут из Орегона в Калифорнию, чтобы выполнить одну непыльную работенку. Братья Систерс известны в разных местах Америки — они легендарные убийцы.

По дороге с братьями приключаются разные маленькие истории: то они встречают сумасшедшего, то находят полуживого паренька, который увязывается за братьями, то вздорят со старателем и забирают его золото, или убивают огромную рыжую медведицу… В общем, младшему из братьев есть, о чем рассказать.

Целью их путешествия является Сан-Франциско, где им предстоит найти человека по имени Варм. Последний забрал у их нанимателя что-то ценное. Но в пути братья Систерс меняют взгляды на свою работу и на убийства — в итоге они решают не выполнять задание, которое между собой порешили последним.

Тонкий юмор делает повествование нескучным, а загадка Варма делает путешествие Систерс интригующим. Сколько бы не нашли в пути братья, они останутся братьями и в конце.

Я бы порекомендовал это вестерн не только любителям фильмов данного жанра, но и тем, кто любит хорошие книги и истории. И думаю, это неплохой роман для отправляющихся в путешествие.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

1 ответ к “9/2013: Де Витт П. Братья Sisters”

Обсуждение закрыто.