Рубрики
о книгах

16/2013: Кононов Н. Код Дурова

250px-Kniga_o_duroveКнига про создателя самой популярной социальной сети в России. Книга, написанная журналистом. Книга про Павла Дурова. Книга про идею, воплощенную в реальность, пусть и виртуальную.

Правда, «Код Дурова» не даст ответов на вопросы, кто такой Павел Дуров, что будет с Вконтакте дальше. Книга расскажет про небольшой период времени, в который vk.com совершила стремительный рост, превратившись из студенческого форума в гипер-монстра. С небольшими экскурсами в историю. Для нонфикшена довольно много почерпнуто из художественной литературы, прямо-таки постмодернизм.

В общем-то это не бестселлер, но с заявкой. Читается легко и интересно. Для человека знакомого с отечественной интернет-индустрией ничего существенно нового в книге не откроется, ну за исключением каких-то мелких деталей. Однако для книги о Рунете — большое дело. Это книга более остросюжетна и детективна, нежели скучноватая и правдивая история Игоря Ашманова про Рамблер.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.