Рубрики
мысли

Литератруно-книжные итоги-2013 и планы-2014

После новогодних праздников и каникул принято подводить какие-то итоги. Что могу сказать о тех планах, что были поставлены в начале прошлого года.

Я планировал прочитать около 45 книг (текстов) — выполнить эту задачу удалось процентов на 70. Я прочитал около 30 книг. Книги были разные, но в основном — хорошие. О большинстве я успел написать, о каких-то еще напишу.

books_shelf

Конкурс я запустил, однако информационная поддержка слегка подкачала и участников за три месяца было не особо много. Но это был интересный опыт, полезный. Спасибо всем, кто поддержал идею и тем, кто принял участие и победил. Также спасибо партнерам, которые помогли с призами.

В 2013 году в Нанораймо я не участвовал. Были объективные и субъективные причины. И банальная нехватка времени.

Спецпроект к 120-летию Маяковского был сделан. На коленке, правда. Еще подзаймусь этим делом.

Кроме того, в планах не было, но в течение года я завел дружбу с издательством Фантом-пресс, которая подарила мне несколько классных книг, и с издательством «Азбука», которая также порадовала меня бестселлерами.

Еще внепланово в 2013 году блог получил премию «Блог Рунета» в номинации лучший блог о книгах.

Что ж, наступил новый год, а значит нужно строить новые планы.

Читать будем. Планку я установлю себе в районе 30 книг — будет больше, только рад буду. Каких-то конкретных идей и проектов пока нет, кроме одного — сделать свою книжную премию. Надеюсь, что в наступившем году в стане книжных блогов-сетей-проектов только пребудет. О новых интересных проектах мы обязательно напишем.

А какие у вас итоги? И что у вас в планах?

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.