Рубрики
кухня ссылки и направления

Эраст Фандорин появится на британском телевидении

Да-да, неназванный британский телеканал снимет сериал про приключения героя книг Бориса Акунина. Об этом в своем блоге и в сети Facebook сообщил сам писатель, который уже некоторое время «гостит» в Лондоне.

fandorin

«Поскольку российские телеканалы с некоторых пор напрочь утратили интерес к дальнейшим экранизациям „Приключений Эраста Фандорина“, я заключил контракт с британцами. Так что Erast Petrovich теперь будет говорить на экране не по-русски, а по-английски», — отметил Акунин.

По словам писателя, фандориана будет разделена на несколько сезонов — первый охватит сразу три романа. Сколько всего будет эпизодов и сезонов не сообщается — книг про Эраста Петровича, напомню, на сегодняшний день вышло 14, одна из новинок — «Планета вода» только-только появилась в книжных магазинах.

Вообще, Акунина уже не раз экранизировали, а Фандорина сыграли Илья Носков, Егор Бероев и Олег Меньшиков. Еще одним Эрастом Петровичем мог стать Антон Ельчин в голливудской интерпретации Пола Верховена, однако этот проект был похоронен.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.