Рубрики
кухня

В Англии обнаружили неизвестную сказку Беатрис Поттер

Художник и иллюстратор Квентин Блейк создал иллюстрации к Китти-в-сапогах
Иллюстрация Квентина Блейка к «Сказки о котенке в сапожках»

В Лондоне нашли неизвестную сказку Беатрис Поттер, написанную более 100 лет назад.

Рукопись «Сказки о котенке в сапожках» (The Tale of Kitty-in-Boots) – три школьные тетради — обнаружилась в архиве лондонского музея Виктории и Альберта. Текст, датируемый 1914 годом, был найден вместе с одним из писем детской писательницы – в нем Поттер сообщает, что сказка не закончена из-за перерывов, связанных с Первой мировой войной, замужеством и болезнью.

Несмотря ни на что, издательский дом Penguin Random House Children’s уже заявил, что книга будет выпущена осенью 2016 года. Сказка будет иллюстрирована Квентином Блейком, который работал с книгами Роальда Даля.

«Там несколько ярких злодеев и ряд любимых персонажей из других сказок Беатрис. И, что самое замечательное, появляется наш любимый озорной Кролик Питер — только он уже постарше и не такой быстрый», — рассказала представитель издательства Джо Хэнкс.

Кстати, в этом году будет отмечаться 150-летие Беатрис Поттер, в связи с чем Королевский монетный двор выпустит памятную 50-пенсовую монету.

Читайте наши новости в Telegram

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

1 ответ к “В Англии обнаружили неизвестную сказку Беатрис Поттер”

Обсуждение закрыто.