Рубрики
ссылки и направления

Яндекс подготовил экскурсию к юбилею Достоевского

В честь 195-летия со дня рождения Ф. М. Достоевского Яндекс.Карты подготовили экскурсию по местам из «Преступления и наказания». Пользователи могут посмотреть, где происходили главные события романа, и вспомнить некоторые сцены.

ymaps-d2

На карте Петербурга десять важных мест, связанных с романом, среди которых дом Раскольникова, место убийства, полицейская контора и трактир, где Раскольников выслушал исповедь Свидригайлова. Описания содержат цитаты из романа «Преступления и наказания», которые освежат в памяти важные моменты и образы героев, например старухи-процентщицы, Катерины Ивановны или самого Раскольникова.

ymaps-d3

«С момента публикации романа прошло уже 150 лет. Но Петербург, описанный Достоевским, по-прежнему узнаваем — несложно установить, где именно разыгрывались основные события», — говорится в пресс-релизе.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

1 ответ к “Яндекс подготовил экскурсию к юбилею Достоевского”

Классно придуманно! Сразу полет для фантазии открывается и для новых развлекательно-позновательных веб-проектов, вроде «все сражения второй мировой войны», или «вокруг света за 80 дней»..))

Обсуждение закрыто.