Рубрики
ссылки и направления цитаты

Цитаты из книг

Я стараюсь читать книги с карандашом в руке, по возможности отмечаю или записываю понравившиеся мысли. Иногда делюсь этими цитатами в блоге. На прошлой неделе в социальной сети toodoo я создал группу с говорящим названием, куда каждый желающий может добавить любимы слова и афоризмы.

И это только капля в море, поскольку только в Живом Журнале больше двадцати сообществ, посвященных цитатам (не только книжным). Есть даже узкотематические и специфические: ru_lit_odejda (одежда в литературе), ru_lit_musik» (музыка в литературе), ru_lit_eda (еда в литературе), russia_in_lit (цитаты о России) и другие.

В Рунете есть и «независимые» проекты-цитатники (тут тоже не совсем только книжные цитаты): 4tiva.net, quote.koreiz.ru, apfel.ru, cpsy.ru (с психологическим уклоном)…

Так что собирайте и делитесь мудрыми мыслями.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

7 ответов к “Цитаты из книг”

А я обычно в телефон в заметки записываю а потом на комп в текстовик :Ы
Да, кстати, а как же ВикиЦитатник? Там зачастую полезные штуки можно найти :Ы

Память на цитаты не есть добродетель. У меня один приятель имеется, речь которого изобилует цитатами. Однако использовать мысли в цитатах применительно к своей жизни он совсем не умеет.
Это я к чему… Здравый рассудок важнее памяти на изречения других. И вот люди с таким рассудком восторга достойны более.

Обсуждение закрыто.