Рубрики
ссылки и направления

ВИДЕО: Рецензии о книгах

Видеоблоги давно являются одним из трендом, а рецензии о книгах в таких видео — наверное, новинка. Ну, по меньшей мере, в Рунете точно — новинка.

Книги и литература — не трендовые темы для блогов, и ведут такие блоги чаще настоящие фанаты чтения. Мне тут присылают наводки на блоги и сами рецензии.  И вот из последнего — как раз видеорецензии.

Вот к примеру, «Книжный мир Панды» и «Здесь есть Литература«. Первый ведет девушка по имени Джинджер, а второй — молодой человек под ником Mr. Revolov. Еще есть — «Шоу [Макулатура]», «SimplyBookish» или «Книжность«.

Люди (больше, конечно, девушек) реально ведут блоги — они читают и выкладывают свои видеорецензии. Это, мне кажется, здорово. Во-первых, потому что читают, а, во-вторых, — заморачиваются с видео и проч. Хочу им всем пожелать удачи и не бросать начатое.

Ну и напоследок — парочка примеров видеорецензий. (Ну а оценить — кто, как и что — можете сами, заглянув к ним в каналы на Youtube.)

Про «Миллениум» Стига Ларссона.

Про «1984» Джорджа Оруэлла.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.