Рубрики
мысли о книгах

Коэльо П. Книга воина света

Именно с той книги, если ее можно так назвать, началось мое знакомство с творчеством Пауло Коэльо. Книга воина света состоит из множества коротких поучительных рассказиков, притч, если угодно. Все они написаны с христианских позиций, и должны вроде как влиять на человека позитивно. И заставить задуматься о себе, своей жизни и судьбе. Естественно, воин света — полностью положительный образ, который стоит на защите света и добра, противостоит злу и тьме… И вся книга — это советы, каким должен быть воин света. Если человек выбрал этот путь (а он, выходит, самый правильный), то должен придерживаться этих самых правил. Второй и последней книгой Коэльо, прочитанной мною, был Алхимик. О чем, возможно, позже. Ozon.ru

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

1 ответ к “Коэльо П. Книга воина света”

А я начал своё знакомство с творчеством Коэльо с романа "Заир". Очень увлекательно! Он породил во мне желание познакомиться с другими работами писателя. Дальше был "Алхимик" и "Книга воина света". Остался восхищён. Только вот "Книгу воина" не смог прочитать полностью. По-моему, её надо читать импульсивно, если так можно выразиться. Выдались 5 свободных минут — открыл в любом месте книгу и почитал. Вообще, произведение вдохновляющее.

Обсуждение закрыто.